¿Quién no quisiera tener The A List en snapchat? O fingir que somos tan populares como Tay S. Creo que todos. Because let’s face it! Taylor Swift is damn popular. No se ustedes, pero a mí me gusta saber que hacen las personas en su tiempo libre. No es secreto que a todos nos gusta stalkear a nuestras celebridades favoritas en todas las redes sociales posibles… ¿O no? En este caso me declaro culpable. Oops!

Y como se que la mayoría de ustedes también quieren unirse a la fiesta V.I.P en donde todos estamos invitados, le dejaré una pequeña lista de usuarios que deberían tener en su lista de amigos en snapchat. Así que escojan el mejor lugar para sentarse, pongan a calentar sus deditos y empiecen a escribir. Happy adding! 😉

Singers/Groups

Little Mix / @Littlemix_offic

Fifth Harmony / @fifthharmony

Ally Brooke (5H) / @itsmeallyb

Normani Hamilton (5H) / @moniloves31

Dinah-Jane Hansen (5H) /@dinahdime

Tyga / @lamboluxury

Miley Cyrus / @mileycyrus

Jared Leto / @JaredLeto

Rihanna / @rihanna

Victoria Justice / @victoriajustice

Selena Gomez / @SelenaGomez

Zendaya / @Zendaya_96

Nick Jonas / @JickNonas

5 Seconds Of Summer / @fourturtles

Cody Simpson / @aussiemuso

Calvin Harris / @Calvinharris

Ariana Grande / @moonlightbae

Austin Mahone / @yungmahone

Meghan Trainor / @mtrainor22

Luke Bryan / @lukebryansnaps

Becky G / @BeckyGofficial

Bea Miller / @aebrellim

Social Media Icons

Kylie Jenner / @KylizzleMyNizzl

Charlotte Crosby / @clc_17

Cloe Frry / @chloe1ferry

Ryan Seacrest / @ryanseacrest

Shawn Mendes / @shawnmendes1

Gaz Beadle / @gaz2270

Pia Mia / @princesspiamiap

Brody Jenner / @nextjenneration

Caspar Lee / @Casparlee1994

Afie Deyes / @itsalfiedeyes

Joe Sugg / @Thatcherjoe

Tyler Oakley / @snaptyleroakley

Oli White / @Oliwhite1

Connor Franta / @Theconnorfranta

Marcus Butler / @Themarcusbutler

Jim Chapman / @Jimchapman

FunForLouis / @Funforlouis

Lohanthony / @Aanthoony

Digi Tour / @Thedigitour

Geeohsnap / @geeohsnap

Hollywood Squad

Shay Mitchell / @officialshaym

Ashley Benson / @Benzo33

Zac Efron / @zacefron87

Hailee Steinfeld / @haiz

Keegan Allen / @LifeLoveBeautyB

Bella Thorne / @BellaThorneDAB

Blake Lively / @LivelyBK

Jimmy Fallon / @fallontonight

¡Ya casi terminamos!…Para que no digan que estamos en modo stalker nivel 85, les dejo una pequeña lista de The Fashion Industry. ¿Quién dijo que saber de moda no es importante? Hay que educar las cabecitas. Cuz’ we need to know how to spell Gabbana. Am I right? 

Fashion Industry / Icons 

Gigi Hadid / @doublegiforce

Kendall Jenner / @Kendalljenner

Heidy de la Rosa / heidydelarosa

Soo Joo Park / @soojoomoojoo

Sara Sampaio / sarasampaio

Alexandra Tunell / @AlexandraTunell

Kyle Anderson / @kyleeditor

Man Repeller / @man_repeller

Bryan Boy / @bryanboy

The Cut / @the.cut

Danielle Berstein ( We Wore That) / @weworewhat

Aimee Song / @songofstyle

Bobby Hundreds / @bobbyhundreds

Sophia Chabbott / @SophiaChabbott

Joyann King / @JoyannKing

Carly Cardellino / @carlycardellino

Style.com / @Styledotcom

Racked / @Rackeddotcom

¿A quién ya le duele los deditos? O ¿A quién ya se le acabo la batería por estar en snapchat demasiado tiempo? Espero que hayan disfrutado del post y que tengan a sus usuarios favoritos en sus listas de amigos. Si encuentro más cuentas se las paso en otra publicación.

Ojalá no duerman. Jiji

Byeeeeeeeeee

Gaby a.k.a el gato

Advertisements
Posted by:Gato Martínez

Lifestyle blogger, film student and digital content creator.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s